«Авангард» вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Авангард» победил «Сибирь» и вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ В первом раунде омский клуб в пяти матчах прошел «Сибирь». «Авангард» вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина первым из Восточной конференции Читайте нас в Новости Игроки «Авангарда» Игроки «Авангарда» (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Хоккеисты омского «Авангарда» дома обыграли новосибирскую «Сибирь» со счетом 4:3 в овертайме в пятом матче серии первого раунда плей-офф «Фонбет» — КХЛ и вышли в 1/4 финала.

В составе победителей шайбы забросили Семен Чистяков (33-я минута), Владимир Ткачев (44), Дамир Шарипзянов (49) и Зият Пайгин (63). У проигравших отличились Тревор Мерфи (40), Валентин Пьянов (41) и Михал Чайковски (58).

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Авангарда». Омский клуб первым из Восточной конференции вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. На Западе накануне это удалось ярославскому «Локомотиву».

«Локомотив» стал первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина Хоккей Фото:Официальный сайт ХК СКА (Санкт-Петербург)

В регулярном чемпионате «Авангард» занял третье место в Восточной конференции, «Сибирь» стала шестой.

В другом матче дня екатеринбургский «Автомобилист» обыграл дома магнитогорский «Металлург» (6:3) и повел в серии со счетом 3-2.