Сборная Хорватии обыграла Марокко и завоевала бронзу чемпионата мира :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча завершилась со счетом 2:1, все голы были забиты в первом тайме. Хорваты попали в призеры турнира второй ЧМ подряд, марокканцы показали лучший результат в истории среди африканских сборных Читайте нас в Новости Фото: Alex Pantling / Getty Images Фото: Alex Pantling / Getty Images

Футболисты сборной Хорватии обыграли команду Марокко со счетом 2:1 в матче за третье место на чемпионате мира в Катаре.

У хорватов голы забили Йошко Гвардиол (7-я минута) и Мислав Оршич (42-я). У марокканцев отличился Ашраф Дари (9-я).

Бензема отказал Макрону. Что происходит на ЧМ в Катаре Футбол Фото:Alex Pantling / Getty Images

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию этой встречи.

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич сыграл во всех семи матчах команды на ЧМ-2022. Ранее только вратари Питер Шилтон (1990) и Дино Дзофф (1982) проводили семь матчей на одном чемпионате мира в возрасте 37+ лет.

Гвардиол — самый молодой автор гола Хорватии на чемпионате мира в истории (20 лет и 328 дней). Защитник превзошел достижение Ивицы Олича, который забил в ворота Италии на ЧМ-2002 в возрасте 22 лет и 267 дней.

Иван Перишич поучаствовал в 11 голах на последних трех чемпионатах мира (6 голов и 5 передач), больше голевых действий на последних трех ЧМ только у Лионеля Месси (16, 10+6).

На прошлом чемпионате мира в 2018 году в России хорваты дошли до финала, где проиграли французам. Сборная Марокко показала на ЧМ лучший результат в истории среди команд из Африки.