Медведев обыграл Хачанова и вышел в финал на пятом турнире подряд :: Теннис :: РБК Спорт

Медведев обыграл Хачанова на «Мастерсе» в Майами и вышел в финал на пятом турнире подряд Российский теннисист победил соотечественника в 1/2 финала турнира серии «Мастерс» в Майами. В решающем матче его соперником будет первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас или итальянец Янник Синнер Читайте нас в Новости Карен Хачанов и Даниил Медведев Карен Хачанов и Даниил Медведев (Фото: Will Russell / Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал турнира ATP серии «Мастерс» в Майами.

27-летний россиянин, посеянный на турнире под четвертым номером, в 1/2 финала обыграл соотечественника Карена Хачанова (14) со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 6:3.

В решающем матче его соперником станет победитель пары Карлос Алькарас (Испания, первая ракетка мира) — Янник Синнер (Италия, 11).

Федерация тенниса выдвинула россиянам условие перед турнирами в Британии Теннис Фото:Alex Davidson / Getty Images

Ранее Медведев и Хачанов встречались четыре раза, у Медведева было три победы. На «Мастерсе» в Майами Медведев ранее не доходил дальше четвертьфинала, Хачанов — дальше третьего круга.

Медведев является пятой ракеткой мира, на его счету 18 титулов ATP в карьере. После вылета в третьем круге Australian Open (в середине января) россиянин выиграл три турнира подряд — в Роттердаме, Дохе и Дубае. А на предыдущем «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе он дошел до финала, где проиграл Алькарасу. Победная серия россиянина остановилась на 19 матчах.

Хачанов занимает 16-е место в мировом рейтинге. На счету спортсмена четыре титула ATP, он является серебряным призером Олимпиады в Токио в одиночном разряде.

Турнир в Майами завершится 2 апреля. Призовой фонд соревнований составляет $8,8 млн. Серия «Мастерс» уступает по значимости только «Большому шлему» и Итоговому турниру ATP.